Europe Export Car es una empresa fiableprofesionallíder en el mercado.

Experiencia
Organización
Profesionalidad
Tu satisfacción

Quienes somos

Europe Export Car es una compañía especializada en la comercialización de vehículos para profesionales.

Gestionamos la compra-venta de vehículos a nivel internacional.

Tenemos una larga experiencia en el sector de la exportación de vehículos. Disponemos de un equipo de profesionales de distintas nacionalidades que le acompañarán y asesorarán durante todo el proceso.

Nuestro objetivo principal es obtener a nuestros clientes los mejores precios y condiciones del mercado, logrando y afianzando a largo plazo un nuevo canal de compras y ventas más rápido, estable y fiable.

Servicios

Prioridad en el envío diario de nuestras ofertas.
Intermediación comercial en los diferentes canales internacionales.
Gestión y seguimiento del transporte de vehículos.
Gestión y envío de las documentaciones.

La satisfacción de nuestros clientes, nuestro mayor objetivo

Equipo

  • Valentina Borraccia Fleet Manager

    Idioma: (Italiano, Español, Inglés)
    Móvil: +34 657376258
    Fijo:    +34 971943535
    Email: valentina@europexportcar.eu
    Skype: valemaiorca

  • Generoso Medina Fleet Manager

    Idioma: (Español, Francés)
    Móvil: +34 639692996
    Fijo:    +34 971943535
    Email: generoso@europexportcar.eu
    Skype: Genemedina

  • Francesco Dell'Agli Fleet Manager

    Idioma: (Italiano, Español, Inglés)
    Móvil Esp: +34 622898731
    Móvil Ita: +39 3429624234
    Email: francesco@europexportcar.eu
    Skype: Francesco Dell'Agli

  • Jolanta Urbanska-Gambula Fleet Manager

    Idioma: (Polaco, Italiano, Español, Inglés)
    Móvil: +34 603151451
    Fijo:    +34 97194 35 35
    Email: jolanta@europexportcar.eu
    Skype: jolanta.gambula

  • Roberto Dellisanti Fleet Manager

    Idioma: (Italiano, Español, Inglés, Portugués)
    Móvil: +34 626321467
    Fijo:    +34 971943535
    Email: roberto@europexportcar.eu
    Skype: kiter1000

  • Joan La paix Administración

    Idioma: (Español, Inglés)
    Fijo:    +34 971943535
    Email: joan@europexportcar.eu

  • Luca Veneruso Fleet Manager

    Idioma: (Italiano, Español)
    Móvil: +34 602563237
    Fijo:    +34 971943535
    Email: luca@europexportcar.eu
    Skype: luca.veneruso

  • Agueda Cañellas Administración

    Idioma: (Español)
    Fijo:    +34 971943535
    Email: agueda@europexportcar.eu
    Skype: agueda@europexportcar.eu

Inscríbete a nuestra newsletter

Recibe información periódica de nuestras ofertas y promociones.





Contacta con nosotros



Contacto y atención al cliente en Palma de Mallorca

  • Dirección: Calle Alfons el Magnanim, 29 - 07004 - Palma de Mallorca
  • Teléfono: +34 971 943535
  • Email: info@europexportcar.eu

Oficina central

  • Dirección: Cherni vrah, 33 floor 2, office 6 Lozenets, Sofia Bulgaria, 1421
  • Teléfono: +359 888310831
  • Email: info@europexportcar.eu

Horario

  • Lunes - Viernes: 9:00 - 14:00 / 15:00 - 18:00